Немцы раздадут дистрибутивы Linux пользователям Windows XP

Привет, не так давно власти города Мюнхена решили бесплатно раздать всем желающим диски с операционной системой Lubuntu. Цель данного организованного мероприятия: предотвратить появление «электронных отходов», так как считается, что около 20 миллионов немцев до сих пор работают на Windows XP. Trash_Win xp

Напомню, что поддержка операционной системы Windows XP заканчивается уже в апреле следующего года, именно поэтому власти Мюнхена организовали данную акцию. Дабы предотвратить, как я уже упоминал выше, появление «электронных отходов», предложив пользователям альтернативный вариант, тем самым продлив жизнь старым компьютерам. Операционная система Lubuntu, основана на не менее известной Ubuntu и считается легким дистрибутивом по сравнению c Windows XP, ведь для её работы достаточно 256 мегабайт оперативной памяти (ОЗУ). Также данный дистрибутив был выбран из-за стандартного графического интерфейса LXDE, который используется в данном дистрибутиве. LXDE_desktop_full Власти Мюнхена посчитали что данный интерфейс не вызовет особых проблем при переходе с Windows XP на альтернативный дистрибутив, так как «LXDE» похож на стандартный интерфейс Windows XP. Также известно, что городской совет Мюнхена уже распорядился о предварительной подготовке двух тысяч установочных дисков. Данные дистрибутивы раздадут всем желающим на специализированных мероприятиях, которые в свою очередь пройдут в начале будущего года. Также пользователям расскажут о возможных вариантах действий при окончании поддержки операционной системы Windows, а для тех, кто не захочет покупать новый компьютер будет предложен вариант с альтернативной операционной системой.