Создать коллаж из фотографий онлайн

Необязательно устанавливать приложение для создания фотоколлажей себе на компьютер. Такие приложения часто бывают нужны считанные разы, далеко не всегда их функциональность сразу понятна, к тому же многие из них платные.

Альтернативой могут стать веб-сервисы для создания фотоколлажей. Как правило, они бесплатны и предлагают хороший набор возможностей. Создать коллаж из фотографий онлайн позволяют многие ресурсы.

Создания коллажа сервисом Fotor

Так, один из интереснейших веб-сайтов для создания коллажей - fotor.com. Выберите на его главной странице пункт Make a collage – и вы перейдёте в раздел для создания коллажей.

Создать коллаж из фотографий онлайн

В левой части страницы есть выбор форм и шаблонов для коллажей. В правой – форма для добавления фотографий, которые можно загрузить как с собственного компьютера, так и из социальных сетей или с облачных сервисов. Добавив фотографии в список, перетаскивайте их на области шаблона и комбинируйте. Каждое фото можно перемещать в рамках своей области, накладывать на него мгновенные фильтры, поворачивать, редактировать. Полученный коллаж можно загрузить на свой компьютер в различных форматах, отправить на сервис удалённой печати Real Prints или опубликовать в тех же социальных сетях или фотохостингах.

Создания коллажа сервисом Createcollage

Аналогичным образом работает сервис createcollage.ru. Его преимущество – русскоязычный интерфейс сразу (на Fotor его надо выбрать вручную) и пошаговый режим создания коллажа, аналогичный «мастеру создания». В целом его возможности несколько скромнее, чем у fotor.com, но и использование проще. На полученном коллаже остаётся имя сайта, которое при желании можно удалить вручную, обрезав картинку в фоторедакторе.

Создания коллажа сервисом Fotokomok

Нечто среднее по возможностям предлагает страница fotokomok.ru/kollazh-onlajn-fotokollazh-iz-fotografij. К коллажам можно ещё и добавить текст по вашему выбору. Поддерживаются различные шрифты, в том числе кириллица.

Эти три примера достаточно показательны. Другие веб-сервисы для создания коллажей работают примерно по такому же принципу.