Китайский навигатор Pioneer, продолжение, поиск карты города Тулуна

Привет, раз уж я написал пост про китайский навигатор Pioneer и рассказал что на самом деле из себя представляет данный навигатор. Я подумал что может, будет полезно написать и небольшое продолжение этой истории. К сожалению, ничего супер захватывающего не произошло. Данный навигатор не содержал в себе хоть какое-то подобие карты нашей местности, если говорить конкретно города Тулуна и района, была только карта России. С имеющейся взломанной лицензией от Navitel на сайт меня не пустили и не мудрено скажу я вам. Вся эта ситуация с картой соответственно очень огорчала моего товарища и я решил во чтобы то ни стало найти карту нашего города и района. А на имеющейся карте была только федеральная трасса М53, проходящая через город.tulun_mapПришлось облазить чуть ли не весь интернет для того, чтобы найти подходящую карту области.

Но и тут нас ждала неудача. Оказывается все мелкие города на карте области тоже не содержали какой либо информации в плане номера домов, дорог и прочего хозяйства, что имеется на подробной карте. Уже почти отчаявшись я наткнулся на проект Сибирский регион , где собственно энтузиасты предлагали совершенно бесплатно скачать карту по всей Сибири (Красноярску и Красноярскому краю, Новосибирску, Томску, Кемерово, Барнаулу, Абакану, Ачинску, Сосновоборску, Железногорску, среди которых есть и Тулун. sibreg Также на данном ресурсе после регистрации можно самостоятельно вносить изменения в содержимое карты. Ну просто подарок судьбы :-) Но сие действо на этом к сожалению не закончилось, дело в том, что имеющиеся на сайте атласы Сибири имеют «старый формат» для навигаторов Navitel и распространяются в формате .NM2 , а имеющийся у нас взломанный Navitel 5.5.1.0. понимает атласы формата NM3. Вот такая дилемма , карты есть, а воспользоваться нельзя, этакий закон подлости. После очень продолжительных поисков карты нужного формата, найти её так и не удалось. Зато нашлось куча информации о том, что переделать карту нельзя некоим образом. Однако на деле это оказалось не совсем так, был также найден и конвертер для карт NM2 и NM3, конвертирующий как туда, так и обратно, другими словами, конвертер позволяет сделать из атласов NM2 использую специальный индекс index.058.nti карту формата NM3. convertor_nm2_nm3 В данной проге есть надпись, как я понял, создателя данного конвертера Made by Fenyo, так вот уважаемый Fenyo спасибо вам за ваши труды, кем бы вы и где бы вы небыли. Благодаря данному конвертеру была успешно создана нужная карта, необходимого формата и успешно запущена на навигаторе. Вот, собственно, и конец истории.

Вас заинтересуют Китайский навигатор Pioneer