Как сделать визитку на компьютере самому

Визитку должен иметь каждый руководитель или менеджер, это известно всем. Однако многие люди продолжают сегодня считать, что для изготовления визитки нужно обращаться в типографии, на что требуется немалая сумма денег.  Но развитие компьютерных и интернет технологий внесло много изменений в нашу жизнь, так теперь каждый человек знакомый с компьютером может разработать для себя и своей компании визитку о том, как сделать визитку на компьютере самому бесплатно и пойдет речь далее.

Как сделать визитку на компьютере самому в ворде

Всем нам еще со школьной скамьи известен такой текстовый редактор как «Word», однако, основная масса людей использует его только для набора текста, между тем функционал программы намного шире и богаче, но нас сегодня интересует ответ на вопрос как сделать визитку на компьютере самому в ворде. Рассмотрим процесс создания визитки с помощью общеизвестного ворда более детально.

Создание визитки в ворде

1. Первым делом нужно определиться с фоном будущей визитки, для этого можно использовать как картинку из всемирной паутины, так и любую другую, главное, чтобы она была качественной.
  2. Открыть программу «Word» и воспользовавшись функцией «Вставка рисунка» нужно добавить выбранное ранее изображение на чистый лист текстового редактора.Как сделать визитку на компьютере самому в ворде
  3. Теперь нужно привести размер изображения к размеру стандартной визитки, лучше будет руководствоваться параметрами кредитной карточки, в этом случае клиент всегда сможет положить визитку в свой бумажник, чтобы в нужный момент можно было быстро найти контакты интересующей организации. Для этого кликните по вставленной картинке правой кнопкой мыши и выберите пункт меню «Размер и положение»
  4. Для изменения размеров изображения достаточно нажать на само изображение и в появившемся окне указать необходимые параметры в сантиметрах, стандартная  банковская карта имеет следующие размеры 8,6 см в длину, 5,3 см в ширину лучше при изготовлении визитки придерживаться их. Обязательно уберите галочку с пункта «Сохранять пропорции».Как сделать визитку на компьютере самому в ворде
  5. После завершения работы с размерами нужно прописать контактную информацию о организации, для этого в ворде существует и богатая цветовая палитра и множество шрифтов, поэтому здесь каждый выберет то, что ему больше симпатизирует.
  6. Можно воспользоваться инструментом надпись и поместить его поверх картинки. Для этого зайдите в раздел Вставка —> Надпись.Как сделать визитку на компьютере самому в ворде
  7. Осталось настроить надпись, чтобы убрать белый фон и рамки вокруг текста, нужно кликнуть правой кнопкой по рамке нашей надписи и выбирать пункт меню «Формат фигуры».
  8. Далее заходим сначала в раздел заливка и выбираем пункт «Нет заливки»Как сделать визитку на компьютере самому в вордеЧтобы убрать линии вокруг надписи заходим в раздел "Цвет линии" и выбираем пункт "Нет линий"Как сделать визитку на компьютере самому в ворде
  9. После внесения всей необходимой информации нужно нажать на кнопку «Файл» в верхнем левом углу и сохранить файл. Теперь визитка готова, осталось только распечатать.

Как сделать визитку на компьютере самому онлайн

Как уже упоминалось выше сегодня для создания красивой, яркой, а главное информативной визитки необязательно обращаться к дизайнерам или быть компьютерным гением, в современных условиях достаточно знать, как сделать визитку на компьютере самому онлайн и это поможет значительно сэкономить финансовые ресурсы Вашей компании.

С помощью какого сервиса можно создать визитку самостоятельно

Интернет ресурсов позволяющих создать визитку немало,  в этой  же статье речь пойдет об одном из самых удобных сервисов. Итак, приступим. Так же полную инструкцию можно прочитать тут.

1. Переходим на сайт _http://www.vizitki-besplatno.ru/.
  2. Данный сервис выбран нами не случайно, поскольку интерфейс этой программы очень легок и доступен к пониманию.
  3. Сервис позволяет выбрать фон для визитки, как представленных на самом сайте, так и загрузить пользователю подготовленное им изображение.
  4. После определения с фоном пользователю остается лишь наполнить визитку контактными данными, выбрать для них оптимальный стиль, цвет и размер.
  5. По завершению всех работ по созданию визитки нужно ее либо сразу отправить на печать, либо нажав на кнопку с изображением дискеты сохранить и тогда перенести «лицо компании» на бумажный носитель можно будет в любое удобное для Вас время.