Что лучше Мазила или Хром

Ну, конечно для сравнения для начала начнём с даты основания, тут стоит отметить целых 2 вещи:

1. Это то, что Браузер Мозила Фаерфокс появился на целых 4 года раньше, а именно 9 ноября 2004 года.
  2. И то что на 4 года раньше Браузера Хромиума (это предшественник Хрома).

Хром и Хромиум появились на свет всего лишь с небольшой разницей несколько месяцев и первый, как выше я упоминал, это был Хромиум.

Хромиум имеет огромное преимущество перед всеми браузерами, за счёт открытого исходного кода, ввиду чего пользуется огромной популярностью у «Линуксоидов». Стоит отметить то, что даже несмотря на то, что после выхода Файерфокса и времени становления его пика популярности и после выхода Хрома, всё равно на первом месте был Браузер Интернет Эксплорер. Хотя почему был, он и сейчас является лидером!

Хрому же стоит отдать должное за его скорость и простоту интерфейса, который напрямую влияет на производительность системы. Помимо этого Хром и преуспел во внешнем виде, благодаря своим расширениям, которые можно напрямую скачивать из галереи Гугл. Что касается Мозилы, мне надоели эти постоянные тормоза, с банальным интерфейсом, который украшается раз в месяц Яндекс Баром, без моего желания. Я уже говорил, что Хром быстро работает, но на данный момент стоит учесть, то что он это делает только в таких сервисах как Гугл+ и Ютуб, оно, думаю и понятно. А в остальных «частях» интернета «Лиса» сумела не только догнать своего оппонента, но и перегнать его ещё по скорости причём это произошло в приватном режиме, который у неё гораздо лучше чем режим инкогнито у Хрома. Кстати, первыми додумались до этого создатели Браузера Сафари, а лишь потом это использовали и в Хроме, ну и потом подхватили эту идею и остальные браузеры. Файрфекос гораздо больше, хотя бы из – за своего верхнего меню, которое в Хроме, как и все расширения, умещаются в одной кнопке. Впрочем, за всё нужно платить, из - за своей компактности Хром заплатил, например отсутствием быстрого доступа закладкам и не менее важной функцией, как быстрое изменение стандартного выбранного поисковика. В «Лисе» вы можете одним кликом переключиться на поиск по Википедии или открыть любимую закладку прямо с той страницы, с которой вы сейчас находитесь. Хрому на это же нужно время.

Подводя итоги можно сказать, что Хром потихоньку теряет свои позиции в интернете, но всё – таки за своё время использования он сумел заработать 7 наград в качестве лучшего браузера. Впрочем, у Мозилы их гораздо больше!!! Каким браузером пользоваться решать вам, ведь это дела принципа и «вкуса».

Если вы ищите каталог моторов-редуторов, то sew eurodrive вам подойдет. Там вы сможете подобрать редкторы любого типа и по отличной цене.