Как на iPhone записать разговор

В каких случаях бывает нужно записать телефонный разговор? Ситуаций множество. Вы берёте по телефону интервью. Собеседник диктует вам данные, которые по каким-то причинам не может отправить в письменном виде. Ваш собеседник сочинил новую песню и делится ей с вами. Вы хотите сохранить послание для какого-то третьего лица в первозданном виде и поставить его адресату. В общем, ситуаций множество.

Но в штатную функциональность iPhone запись разговоров не входит. Это и неудивительно: во многих странах закон запрещает запись без ведома второго собеседника (во всяком случае, несанкционированную). Выход из ситуации – в использовании сторонних приложений.

Запись разговора приложением Call Recorder

Одно из интересных приложений так и называется – Call Recorder. В полном названии прямо указывается, что предназначено оно для записи разговоров и телефонных интервью, то есть для вполне легальных целей.

Как на iphone записать разговор

Пользоваться приложением достаточно просто: вы открываете его встроенную «звонилку» и набираете номер. Разговор, начатый в приложении, записывается с самого начала. Впоследствии вы сможете экспортировать звуковой файл в другие программы, к примеру, для расшифровки на компьютере.

Приложение предлагается бесплатно, однако запись разговора тарифицируется, как в телефоне-автомате. Виртуальные монетки имеют свойство кончаться, поэтому разработчик предлагает периодически докупать их за реальные. Впрочем, если вы используете приложение в профессиональных целях, оно должно окупиться.

Запись разговора приложением Call intCall

Как на iphone записать разговор

Аналогичным образом устроена программа IntCall, где вы не платите за приложение, а оплачиваете время его работы.

Запись разговора приложением TapeACall

Впрочем, практически все приложения содержат встроенные покупки. Другое дело, что в некоторых из них вы можете однажды заплатить фиксированную сумму и пользоваться приложением неограниченно. Пример такой программы – TapeACall.

Как на iphone записать разговор

В этой программе существует несколько вариантов Pro Upgrade, которые дают разные степени свободы. Заплатив за апгрейд однажды, вы получаете расширенную функциональность программы и можете записывать звонки в неограниченном объёме.

За что берут деньги? – спросите вы. Ответ: как правило, записываемые разговоры ведутся через специально созданные виртуальные сети. Так обходятся технические препятствия, создаваемые операторами связи для соблюдения законов.

А есть ли полностью бесплатные варианты? – спросите вы. Наверно, только один: перейти на Android. Там есть приложения (если не бесплатные, то хорошо сломанные), которые позволяют записывать разговоры просто «с линии». Но подумайте, стоит ли запись разговоров покупки нового смартфона и отказа от удобств iPhone.