MSI Z87-GD65 Gaming Материнская плата для геймеров

С появлением новой платформы LGA1155, представленной компанией Intel, многие производители материнских плат буквально тут же начали анонсировать свои решения для desktop систем, дабы занять свою нишу. Для нас, обычных пользователей, это тоже своего рода плюс, так как ассортимент выбора железяк для новой платформы intel все больше. Не упустила свою возможность и компания MSI, и представила свою новую материнскую плату MSI Z87-GD65 Gaming.MSI-Z87-GD65-Gaming-1Данная материнская плата представляет собой флагманскую модель в линейке устройств Gaming от компании MSI.

Внешний вид:

Благодаря агрессивному дизайну данной материнской платы не сложно понять что устройство разработано в первую очередь для геймеров. Модель MSI Z87-GD65 Gaming выполнена в черном цвете, а элементы охлаждения материнской платы выполнены с применением черно-красных цветов, что несомненно добавляет пафоса и +1 к крутости :-). MSI-Z87-GD65-Gaming-3 На радиаторе чипсета красуется силуэт дракона, что несомненно тоже очень даже прилично смотрится, производитель данной материнской платы считает что силуэт дракона символизирует силу и скорость. dragon

Про силу и скорость я не совсем уверен, но вот в Китае, Дракон символизирует силу и достоинство, а танец королевского дракона – традиционное китайское представление. Скорее всего маркетологи взяли данное суеверие за идею.

Сказать что данная материнская плата радует глаз, значит ничего не сказать, особенно, как мне кажется, данная модель понравится привередливым геймерам, которые ценят качество, стабильность, эргономичность и красоту. Особенно радуют глаз позолоченные аудиовыходы, факт присутствия данной детали говорит о наличии качественного звука.SONY DSCНе обделили данную модель и Dark CAP конденсаторами, данные конденсаторы несут в себе «твердый электролит», что улучшает эффективность и надежность системы.Также на плате присутствует Debug LED-дисплей, использующийся для определения на какой стадии материнская перестаёт запускаться. Материнская плата имеет аж целых 8 SATA портов, при этом чипсетом материнской платы поддерживается только 6 портов, два дополнительных SATA порта работают благодаря контроллеру ASMedia ASM1061. данная модель отличается тремя полноценными PCI Express слотами, а меду ними расположились четыре разъема PCI Express x1. В самом центре материнской платы расположен порт mSATA, который предназначен для подключения твердотельных накопителей. Практически все органы управления данным устройством находятся в нижней части материнской платы, в которые входят: кнопки включения и перезагрузки, кнопка oc gene4, не далеко также находится специальная кнопка Go2BIOS, которая гарантирует попадание в UEFI исключая долгие или частые нажатия на клавишу DEL во время загрузки.     MSI-Z87-GD65-Gaming-2 Ключевые особенности:

• Поддержка процессоров Intel Haswell четвёртого поколения процессоров Intel Core.

Intel Haswell

• Материнская плата Z87-GD65 Gaming выполнена в привычном всем форм-факторе ATX, что, собственно, предоставляет возможность использовать одновременно все три слота PCI-e x16. Три полноценных PCI Express x16 позволят создать мультиадаптерные конфигурации, как например, 2 видео-карты NVIDIA в режиме SLI, либо до трех видео-карт в режиме AMD в режиме CrossFire от компании AMD.

MSI_Z87-GD655

• В данной материнской плате используется технология Military Class 4, сама технология - это, своего рода, совокупность различных технологий, таких как, например, Dark CAP конденсаторы, которые повышают производительность, качество и надежность всего изделия в целом.

Military Class

• Killer E2200 - это сетевая карта, встроенная в материнскую плату, данная модель сетевой карты призвана снижать задержки в сетевых играх за счет использования приоритетов, то есть игровой трафик будет получать наивысший приоритет.

Killer_E2200

• Отличный звук в данной модели достигается благодаря использованию целых трех компонентов: во-первых, используется предусилитель для наушников Audio Boost с специальными конденсаторами для улучшения качества; во-вторых, за объёмное звучание отвечает Sound Blaster Cinema, специальное программное обеспечение, улучшающее объемное звучание; в третьих, в качестве звукового кодека выступает Realtek ALC1150, 7.1-канальный аудиоконтроллер (соотношение сигнал-шум — 115 дБ.)

Surround_sound

• VGA Boost технология призвана увеличить производительность видео-карты, но есть и одна небольшая особенность, для использования данной технологии видео-карта должна быть также из серии Gaming и производства исключительно компании MSI.

vga_boost

• Super RAID данная технология от компании MSI позволяет достичь феноменальных скоростей чтения/записи на запоминающих устройствах. Для этого используются два SSD накопителя, объединенных в RAID0. Такая комбинация SSD позволяет достичь скорости 900 MB/S.

Superraid

• OC Genie 4, Данная технология позволяет автоматизировать выбор параметров для основных компонентов системы, всего одним нажатием кнопки на самой материнской плате. Под параметрами понимается непосредственно режим работы, то есть возможность разгона. Пока поддерживается всего два режима работы: по умолчанию (Default) и игровой (Gaming).

oc_genie4 PS: На мой взгляд, данная плата MSI Z87-GD65 Gaming это наиболее оптимальный выбор для сборки игровых систем на текущий момент, так как данная модель отвечает, как мне кажется, всем современным тенденциям, параметрам и порадует любого геймера.