Замечательная игра Teeworlds

Привет, давненько я ничего не писал об играх :-) Дело в том, что в последнее время я в компьютерные иры не играю, а если и играю, то во что-нибудь этакое, как, например, в Танчики. Но недавно мне попался на глаза один очень прикольный аркадный платформер.

О игре:

Teeworlds- представляет собой динамичный, мультяшный, многопользовательский 2D шутер . Забавные округлые существа, напоминающие колобков из одноименной Русской сказки, дерутся не на жизнь, а на насмерть . Игра чем то напоминает известных червячков Worms. Но Teeworlds кардинально отличается от червяков тем, что она намного динамичнее. Также Teeworlds является абсолютно свободной и распространяется по лицензии (GPL). Мало того, что игра полностью свободна, так она еще и мульти платформенная, другими словами, есть версии для Windows, Linux, Mac OS X, так что все смогут насладиться этой замечательной игрой. Несмотря на то, что игра выглядит очень даже просто на современный лад, однако она, я больше чем уверен, способна завлечь вас на многие часы. Игровой процесс: Для управления в TeeWorlds нужна хорошая реакция и ловкость, особенно при игре с теми людьми, кто играет в нее некоторое время. Хочу отметить веселое оформление карт, все яркое и красивое, ну я не знаю, может это только у меня такая ностальгия по такой графике. Ваш герой, за которого собственно вы и будете биться в захватывающих схватках, имеет такие характеристики, как здоровье и броня. Стандартно у вас иметеся всего 10 единиц здоровья и брони.

Оружие:

Опять же, по моему скромному мнению, мало оружия: всего 6 видов, также ваш персонаж имеет, своего рода, крюк для того, чтобы карабкаться в труднодоступные места. Еще с помощью так называемого крюка можно довольно быстро перемещаться и притягивать игроков для наиболее эффективного уничтожения. Итак, собственно оружие которым вы будете обладать: Молот, Пистолет, Дробовик, Гранатомет, Бластер и Катана. Молот: Молот, в первую очередь, больше всего подходит для ближнего боя. Эффективнее всего бить молотом сверху вниз. Для этого нужно во время прыжка зацепить крюком другого игрока, подождать пока тот притянется и долбануть ему по кумпалу :-). Только не забывайте что радиус атаки ограничен, то есть притянуть противника на слишком большом расстоянии не получится. Пистолет: Собственно с пистолетом вы и начинаете играть. Применяется обычно для средней дистанции или когда вы не успели взять, например, дробовик. В пистолете есть как плюс, так и минус одновременно. Минусом является то, что на ваши пули действует гравитация, а плюсом то, что патроны бесконечные :) как в тупых боевиках времен 90 годов. :) Дробовик: Очень эффективно использовать дробовик в ближнем бою, потому как только на маленькой дистанции все снаряды, выпущенные из дробовика попадают в цель и наносят максимальный урон. Гранатомет: Совсем не подходит для ближней дистанции, предназначен для средней дистанции. Так как выпущенная вблизи с вами граната скорее всего нанесет вред вам. Скорее всего по игроку двужущемуся с большой скоростью или, например в воздухе вы не попадете с этого оружия. Идеально подходит для стрельбы с высокого места. Хоть гранатомёт и с виду куцый, но есть у него и достоинства, можно к примеру долбануть по нескольким игрокам одновременно. Бластер: Может применяться на любой дистанции. Идеально подходит для пришлепывания быстрых игроков, или можно осадить наиболее прыгучих :). Если хорошо развито мышление или у вас 80 лвл в тетрисе - можете рикошетить бластером :). Катана: Чтобы эффективно управлять мечом нужна хорошая сноровка. Так как при ударе вы не можете изменить направление. Опять же есть небольшой минус катана действует как бонусное оружие и его нельзя переключить во время его действия. Но если вы научитесь ей пользоваться - она может помочь вам выиграть. Имеется всего три режима игры, дефматч (бой до смерти), командный дефматч(командный бой) и захват флага (Захватить флаг и попытаться донести его до своей базы). По моему скромному мнению уровней,(карт) мало, но фаны и разработчики трудятся над решением данной проблемы. Попробуйте, я думаю большинству читателей понравиться эта игра. Кстати, я запустил сервер с этой игрой, так что, при желании, можете поиграть, имя сервера tulun dm. Скачать данную игру вы можете с сайта разработчика.

Вас заинтересуют Сервер Teeworlds за 5 минут