10 вещей, ради которых стоит приехать в Нью-Йорк

Нью-Йорк – это не только самый крупный мегаполис самой передовой и развитой страны. Это город мечты. Он манит своими высокими небоскребами миллионы людей. Кто-то рвется попасть туда, чтобы построить блестящую карьеру, получить одно из лучших образований, а кто-то просто мечтатель, хочет побродить по его бесконечным улицам и ощутить эту уникальную атмосферу, которую имеет только Нью-Йорк! У всех свои причины посетить этот город, однако есть некоторые вещи, не посетив и не попробовав которых вы не сможете с полной уверенностью говорить, что посетили и узнали этот город.

Бруклинский мост

Это один из самых старинных мостов в мире, он уже давно стал символом города наряду со Статуей Свободы. На многих картинах изображен Бруклинский мост, как самое узнаваемое сооружение, художники стремятся запечатлеть его красоту, а фотографы поднимаются наверх моста, чтобы снять потрясающий вид на Манхэттен, который открывается с него. Если вы не прогулялись по его мостовой, то считайте, что вовсе не видели истинного Нью-Йорка.

Центральный парк

Вы возможно видели во многих голливудских фильмах и фотографиях Центральный парк, но все это не сравнится с тем ощущением, когда видишь его вживую, своими глазами, когда прогуливаешься по его улочкам, совершаешь пробежку или не спеша плывешь в лодке по одному из нескольких озер, которые там имеются. Это не только легкие Манхеттена, но и сердце всего города!

Знакомство с Нью-Йорком будет неполным, если вы не поднимитесь на один из его небоскребов. Обязательно нужно посетить Эмпаер-Стейт-Билдинг, а после этого подняться на верхний этаж Рокфеллер центра.

Брайтон-Бич

Это особый колоритный район Нью-Йорка. Находясь здесь, как будто перемещаешься назад во времени на 20 лет и оказываешься в Одессе тех времен. Здесь своя культура и свои законы. Все русские, которые мигрировали в Америку, остаются жить здесь. Жизнь проходит размеренно и спокойно, по своим особым правилам.

Следующим по программе будет посещение площадки на месте бывшего Всемирного торгового центра. Это огромная трагедия для всей страны, и все путеводители и экскурсии обязательно включают в свою программу посещение этого места.

Обязательно нужно прогуляться по Бродвею! Эта улица, протяженностью свыше 15 миль, на которой расположены многочисленные магазины, бары, рестораны, и самые известные театры и мюзиклы. Люди выстраиваются в многокилометровые очереди, чтобы попасть на очередное представление, ведь здесь показывают только самое лучшее! Но если вы любитель русских мюзиклов то купить билеты на мюзикл в Москве вы можете в любой электронной кассе.

Любителям шопинга здесь будет на что посмотреть, разнообразие бутиков порадует даже самого искушенного модника.

В Нью-Йорке имеется огромное многообразие музеев, однако в первую очередь стоит посетить Музей искусств. Здесь собраны различные экспонаты и коллекции с разных уголков планеты.

Увидеть своими глазами Статую Свободы – мечта миллионов. Поэтому даже не думайте, а покупайте билеты на паром и отправляйтесь на остров, где стоит этот великий символ великой державы.

Крупные мегаполисы имеют свою энергетику, свое очарование. Дух большого города пленит всех своим ритмом и особым настроением. Нью-Йорк имеет свою атмосферу, которую не описать словами, ее нужно только почувствовать самому.